0

Я кричу о помощи!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая и ни кто не хочет мне её объяснить помогите понять что происходит так как мне очень страшно! Я родила 19декабря у меня после родов повысилось давление и пульс! Вроде прошло потом! Начинается следующее у меня обнаружили сгустки почистили под наркозом! После чистки сразу же повысилась температура 38,5 сейчас вроде сбили и прокалоли антибиотик теперь у меня повысилось давление! Я вся в отчаение плачу постоянно я незнаю что происходит все какие можно анализы взяли вроде в норме а лекациты в крови верхние границы нормы! Что делать? Я уже себе столько накрутила может и давление в принцами из за моих переживаний и слез! Скажите что это? По УЗИ вроде тоже все в норме и ещё проверяли мне УЗИ брюшной полости, почки, рентген лёгких, ЭКГ сердца! Я не знаю что делать! А ещё беременной я узнала что у меня тревожно фобическое расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ПА, страх, тревоги У меня недавно был страшные навязчивые мысли, внутренних конфликт...
Панические атаки, адреналин 24 года, М. С наступлением осени у меня участились эпизоды...
Постоянный страх Меня зовут Ангелина, мне 19 лет. Последнее время меня сильно тревожит...
Постоянное чувство тревоги и т. п После перенесённого 22года назад стресса мучает...
Помогите побороть страх Помогите побороть все это. Мне 32 года. Два года назад была...
Не в своем теле Я даже не знаю с чего и начать. Примерно года 3-4 назад у меня резко...
Что со мной происходит? Зацикленность, страх Примерно 4 года назад была первая паническая...
Фобия сумасшествия У меня есть фобия. С которой я не могу самостоятельно справиться....
Постоянные негативные мысли и плохое настроение Я постоянно выискиваю у себя болезни,...
Что со мной происходит и как лечиться? Доктор, помогите разобраться. Мне 33 года,...
Постоянно тревожит чувство страха Хочу попросить у вас помощи меня постоянно беспокоит...
Консультация по поводу страха Я понимаю, что ситуация будет весьма странной, но не...
Страхи, схожу с ума Два года назад не стало моего сыночка. А до это го он болел очень...
Тревога постоянная Просто я переболел корью и позавчера я почувствовал рескую тревогу...
Сильная тревога 2 месяца назад бросила пить гормональные таблетки. И 2 месяца у меня...
Помогите избавиться от страха! Меня сильно испугал мужчина, это было на берегу моря,...
Что это самое мной? Расскажу предисторию. 3.5 года назад умерла мама. Я была на четвертом...
Дрожь при пробуждении После пробуждения чувствую как будто ток идет по телу, мелкая...
Нервозность после приема деприсантов, зуд Моя проблема возникла три года назад, после...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 17:03
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
0
Екатерина 2019-12-27 20:34
Дороти Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! Самое интересное, что давление скачет то я мерию 120/90 потом мерию сразу же может показать 140/80 мерию ещё раз вообще 125/90 что происходит я не пойму только хожу как пьяная! Очень страшно даже подумать что это теперь гипертония после родов я даже таблетку выпиваю от давления а оно все равно скачет от нормального до непонятного!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 23:49
Ну что Вы. Вы описываете совершенно нормальные цифры артериального давления в пределах физиологической нормы.
0
Екатерина 2019-12-28 06:07
Да просто 140/100 меня пугает может быть и чуть выше раньше у меня было давление 110/70 хоть сколько мерий а теперь первые показатели 140/100 на обеих потом снижается до 120/80 я ни чего не пойму я так боюсь этого! Иду а у меня головокружение сильное! Не пойму почему таблетки не помагает! И что мне делать. Мысли а вдруг ещё больше повысится! Страшно теперь куда либо выходить и оставаться с детьми дома! Страшно что может случится инсульт! И пульс высокий но пульс таблетки снижают а вот давление нет! Я в не знаю что мне делать к кому идти! И чего ожидать!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 10:59
Это нормальные колебания давления у здорового человека в течение дня. Они зависят от нашего эмоционального состояния, физической нагрузки, внутренних процессов.
Принимать психотропные препараты при грудном вскармливании нельзя. Да и при неврозе особо такой необходимости нет. Нужно заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
0
Екатерина 2019-12-28 11:53
Дороти миленькая как мне относится к таким показателям давления? Есть ли опасность? Угроза жизни? Меня трясёт из за дня в день в спокойствие я не нахожусь то одно то другое! Может ли быть это гипертония после родов? Что мне думать я не знаю.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 22:34
Это нормальные колебания АД, они происходят с каждым человеком без исключения ежедневно.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
Екатерина 2020-01-01 17:31
Дороти, спасибо Вам большое! Что не проходите мимо моей беды! Хотела спросить как понять, что именно это от невроза и тревоги давление а не от гипертонии? Как убедится и не боятся что это невроз? Я уже прошла основное обследование я незнаю что ещё проверять?! Опасно ли давление в тревоге кругласуточной? Панике? Есть ли у него какой то пик или у каждова по разному во время панической атаки и при тревоги?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 01:49
Если Вы раз в год бываете у терапевта и он не находит каких-то своих проблем, то это в рамках невроза.
Нет, не опасно. Невротическое расстройство тренирует сердце, легкие и сосуды. Это даже полезно.
Про пик не поняла.
0
Екатерина 2020-01-02 09:27
Спасибо большое! Пик я имела ввиду давление у каждого до разных цифр может повышается или незначительно только? Слишком высокое то это уже поталогию?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:32
Физиологическое АД: 110-140/70-90 мм рт ст. Да, психотропные препараты могут незначительно понижать и, иногда, повышать его.
Повышаться давление также может при душевных расстройства до оч высоких цифр на фоне внутренней тревоги. Это не опасно.
0
Екатерина 2020-01-02 18:16
Душевные расстройство это какие? Невроз и тревожное фобическое расстройство относятся туда или нет? То есть скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли понижать давление таблетками в такие моменты или нет обхадимости? У меня постоянно страх либо повышения давление накручиваю себя либо страх сумасшествия!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 19:17
Чаще всего такое происходит при неврозах.
0
Екатерина 2020-01-03 14:19
Дороти, скажите пожалуйста после родов все так же сильный страх сумасшествия! В роддоме очень много нервничала сначало пульс высокий, потом ребёночка хотели забрать в другую больницу, потом почистили под наркозом, потом температура держалась до последнего настраивал ась на лучшее потом долго не выписывали и у меня начало скакать давление меня это очень сильно пугает в итоге выписали! В этот вечер я приехала домой смерила давление оно было очень высокое я начала рыдать мне стало страшно за свою жизнь! Несколько дней я сидела и плакала потом все таки решила, что нужно брать себя в руки и тут обострился мой невроз это я так думаю а может, что ещё хуже я боюсь симптомы: сильное головокружение, такое ощющение что тело иногда немеет, то все тело трясёт сильно, в нутри сильнейший страх что происходит прям паника какая то! Иногда я вся ватная как буд то! Страшные ощющения хочется прям рыдать от этих ощющение симптомов боязнь сойти сума! Кажется что вот вот и скоро сойдешь (начнёт что мерещится! Трясёт сильно! Ещё заметила я в мыслях своих постоянно что будет! Забывчивая стала иду делать одно потом уже полпути делаю другое дело вроде хочется все успеть а не могу! Слабость сильная! Анемия после родов гемоглабин100! Хожу ноги трясутся, если куда то одна иду начинает трясти сильно, головокружение, тело начинает неметь, паника начинается, напряжение в голове давление подскакивает, и кажется что вот вот упаду! Стала забывать покушать даже не хочется! Дереалезация вроде есть не могу понять! Очень, очень страшно ощющение что схожу с ума! Помогите разобраться! Это проявление моего тревожно го расстройства или все таки я схожу с ума! Страшно уже от всего! Даже смотрю телевизор если показывают сумасшедших начинается паника! Ещё постоянно пытаюсь сосредоточиться на том чем занимаюсь а мысли все равно как буд то переключаю быть больше в себе! Неприятно очень и страшно!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:22
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
0
Екатерина 2020-01-03 14:26
Что происходит? Я во время беременности боялась сумасшествия и сейчас это все обастрилось! То страх давления то страх сумасшествия! Каждый раз сменят себя на все хуже и страшнее симптомы! Помогите мне разобраться что со мной!? Я не могу прям быть сдесь и сейчас постоянно рисую котастрофу! Ощющение как буд то не живу а существую! Страшные ощющения и не приятные!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:23
Это проявление Вашей тревожности. В связи с чем Вы не хотите начать лечение?
0
Екатерина 2020-01-08 18:34
Да сейчас просто особо не выйдешь ни куда с ребеночком! Незнаю как вылазить из этого всего очень пугает это состояние сильный страх что схожу сума! Ещё стало постоянно подозревать своего мужа в изменах постоянно что то пытаюсь найти в телефоне, подазрительная мне самой уже мерзко когда подумаю что он мог мне изменить все начинается как буд то все нереальность мысли сразу что я схожу с ума уже! Как остановится и начать уже доверять сама не знаю! Постоянно в себе и нереальность мир воспринимается как то не так! Постоянно мысли что со мной что то не то это уже скорее всего не тревожное расстройство а что то другое мне от этого страшно очень хочется сесть и рыдать на взрыв хочется ощющать все как раньше! Потом бывает нормально вроде все резко начинает трясти, страх, дереал, напрягает я все тело страшно кажется что давление высоченное! Кажется что сейчас умру или сойду сума ещё как буд то руки немеют и тело ватное и кажется что сейчас упаду! Очень страшно тоже! Бывает что просто все тело трясёт с утра и так весь день! И много что ещё было все симптомы не расскажешь! Я очень боюсь сойти с ума мне не даёт это мысль жить нормально! Что вы скажете Дороти? Что со мной уже происходит? Симптоматика все страшнее и страшнее! Я даже по улице ходить нормально не могу у меня очень сильно кружится голова! В гости тоже не могу сходить меряю давление через каждые пять минут или начинается головокружение и напряжение в теле и мне хочется куда ни будь уйти что бы чувствовать себя спокойно! Я так устала уже от этого!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:09
А Вам и не нужно выходить из дома.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
0
Екатерина 2020-01-09 05:35
Спасибо Дороти! Что не оставили без внимания моё обращение) побольше бы таких отзывчивых и добрых людей как вы!)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:20
Спасибо за теплые слова) Скорейшего Вам выздоровления!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос