Я кричу о помощи!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая и ни кто не хочет мне её объяснить помогите понять что происходит так как мне очень страшно! Я родила 19декабря у меня после родов повысилось давление и пульс! Вроде прошло потом! Начинается следующее у меня обнаружили сгустки почистили под наркозом! После чистки сразу же повысилась температура 38,5 сейчас вроде сбили и прокалоли антибиотик теперь у меня повысилось давление! Я вся в отчаение плачу постоянно я незнаю что происходит все какие можно анализы взяли вроде в норме а лекациты в крови верхние границы нормы! Что делать? Я уже себе столько накрутила может и давление в принцами из за моих переживаний и слез! Скажите что это? По УЗИ вроде тоже все в норме и ещё проверяли мне УЗИ брюшной полости, почки, рентген лёгких, ЭКГ сердца! Я не знаю что делать! А ещё беременной я узнала что у меня тревожно фобическое расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

21 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 17:03
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Екатерина 2019-12-27 20:34
Дороти Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! Самое интересное, что давление скачет то я мерию 120/90 потом мерию сразу же может показать 140/80 мерию ещё раз вообще 125/90 что происходит я не пойму только хожу как пьяная! Очень страшно даже подумать что это теперь гипертония после родов я даже таблетку выпиваю от давления а оно все равно скачет от нормального до непонятного!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 23:49
Ну что Вы. Вы описываете совершенно нормальные цифры артериального давления в пределах физиологической нормы.
Екатерина 2019-12-28 06:07
Да просто 140/100 меня пугает может быть и чуть выше раньше у меня было давление 110/70 хоть сколько мерий а теперь первые показатели 140/100 на обеих потом снижается до 120/80 я ни чего не пойму я так боюсь этого! Иду а у меня головокружение сильное! Не пойму почему таблетки не помагает! И что мне делать. Мысли а вдруг ещё больше повысится! Страшно теперь куда либо выходить и оставаться с детьми дома! Страшно что может случится инсульт! И пульс высокий но пульс таблетки снижают а вот давление нет! Я в не знаю что мне делать к кому идти! И чего ожидать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 10:59
Это нормальные колебания давления у здорового человека в течение дня. Они зависят от нашего эмоционального состояния, физической нагрузки, внутренних процессов.
Принимать психотропные препараты при грудном вскармливании нельзя. Да и при неврозе особо такой необходимости нет. Нужно заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Екатерина 2019-12-28 11:53
Дороти миленькая как мне относится к таким показателям давления? Есть ли опасность? Угроза жизни? Меня трясёт из за дня в день в спокойствие я не нахожусь то одно то другое! Может ли быть это гипертония после родов? Что мне думать я не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 22:34
Это нормальные колебания АД, они происходят с каждым человеком без исключения ежедневно.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Екатерина 2020-01-01 17:31
Дороти, спасибо Вам большое! Что не проходите мимо моей беды! Хотела спросить как понять, что именно это от невроза и тревоги давление а не от гипертонии? Как убедится и не боятся что это невроз? Я уже прошла основное обследование я незнаю что ещё проверять?! Опасно ли давление в тревоге кругласуточной? Панике? Есть ли у него какой то пик или у каждова по разному во время панической атаки и при тревоги?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 01:49
Если Вы раз в год бываете у терапевта и он не находит каких-то своих проблем, то это в рамках невроза.
Нет, не опасно. Невротическое расстройство тренирует сердце, легкие и сосуды. Это даже полезно.
Про пик не поняла.
Екатерина 2020-01-02 09:27
Спасибо большое! Пик я имела ввиду давление у каждого до разных цифр может повышается или незначительно только? Слишком высокое то это уже поталогию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:32
Физиологическое АД: 110-140/70-90 мм рт ст. Да, психотропные препараты могут незначительно понижать и, иногда, повышать его.
Повышаться давление также может при душевных расстройства до оч высоких цифр на фоне внутренней тревоги. Это не опасно.
Екатерина 2020-01-02 18:16
Душевные расстройство это какие? Невроз и тревожное фобическое расстройство относятся туда или нет? То есть скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли понижать давление таблетками в такие моменты или нет обхадимости? У меня постоянно страх либо повышения давление накручиваю себя либо страх сумасшествия!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 19:17
Чаще всего такое происходит при неврозах.
Екатерина 2020-01-03 14:19
Дороти, скажите пожалуйста после родов все так же сильный страх сумасшествия! В роддоме очень много нервничала сначало пульс высокий, потом ребёночка хотели забрать в другую больницу, потом почистили под наркозом, потом температура держалась до последнего настраивал ась на лучшее потом долго не выписывали и у меня начало скакать давление меня это очень сильно пугает в итоге выписали! В этот вечер я приехала домой смерила давление оно было очень высокое я начала рыдать мне стало страшно за свою жизнь! Несколько дней я сидела и плакала потом все таки решила, что нужно брать себя в руки и тут обострился мой невроз это я так думаю а может, что ещё хуже я боюсь симптомы: сильное головокружение, такое ощющение что тело иногда немеет, то все тело трясёт сильно, в нутри сильнейший страх что происходит прям паника какая то! Иногда я вся ватная как буд то! Страшные ощющения хочется прям рыдать от этих ощющение симптомов боязнь сойти сума! Кажется что вот вот и скоро сойдешь (начнёт что мерещится! Трясёт сильно! Ещё заметила я в мыслях своих постоянно что будет! Забывчивая стала иду делать одно потом уже полпути делаю другое дело вроде хочется все успеть а не могу! Слабость сильная! Анемия после родов гемоглабин100! Хожу ноги трясутся, если куда то одна иду начинает трясти сильно, головокружение, тело начинает неметь, паника начинается, напряжение в голове давление подскакивает, и кажется что вот вот упаду! Стала забывать покушать даже не хочется! Дереалезация вроде есть не могу понять! Очень, очень страшно ощющение что схожу с ума! Помогите разобраться! Это проявление моего тревожно го расстройства или все таки я схожу с ума! Страшно уже от всего! Даже смотрю телевизор если показывают сумасшедших начинается паника! Ещё постоянно пытаюсь сосредоточиться на том чем занимаюсь а мысли все равно как буд то переключаю быть больше в себе! Неприятно очень и страшно!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:22
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Екатерина 2020-01-03 14:26
Что происходит? Я во время беременности боялась сумасшествия и сейчас это все обастрилось! То страх давления то страх сумасшествия! Каждый раз сменят себя на все хуже и страшнее симптомы! Помогите мне разобраться что со мной!? Я не могу прям быть сдесь и сейчас постоянно рисую котастрофу! Ощющение как буд то не живу а существую! Страшные ощющения и не приятные!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:23
Это проявление Вашей тревожности. В связи с чем Вы не хотите начать лечение?
Екатерина 2020-01-08 18:34
Да сейчас просто особо не выйдешь ни куда с ребеночком! Незнаю как вылазить из этого всего очень пугает это состояние сильный страх что схожу сума! Ещё стало постоянно подозревать своего мужа в изменах постоянно что то пытаюсь найти в телефоне, подазрительная мне самой уже мерзко когда подумаю что он мог мне изменить все начинается как буд то все нереальность мысли сразу что я схожу с ума уже! Как остановится и начать уже доверять сама не знаю! Постоянно в себе и нереальность мир воспринимается как то не так! Постоянно мысли что со мной что то не то это уже скорее всего не тревожное расстройство а что то другое мне от этого страшно очень хочется сесть и рыдать на взрыв хочется ощющать все как раньше! Потом бывает нормально вроде все резко начинает трясти, страх, дереал, напрягает я все тело страшно кажется что давление высоченное! Кажется что сейчас умру или сойду сума ещё как буд то руки немеют и тело ватное и кажется что сейчас упаду! Очень страшно тоже! Бывает что просто все тело трясёт с утра и так весь день! И много что ещё было все симптомы не расскажешь! Я очень боюсь сойти с ума мне не даёт это мысль жить нормально! Что вы скажете Дороти? Что со мной уже происходит? Симптоматика все страшнее и страшнее! Я даже по улице ходить нормально не могу у меня очень сильно кружится голова! В гости тоже не могу сходить меряю давление через каждые пять минут или начинается головокружение и напряжение в теле и мне хочется куда ни будь уйти что бы чувствовать себя спокойно! Я так устала уже от этого!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:09
А Вам и не нужно выходить из дома.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Екатерина 2020-01-09 05:35
Спасибо Дороти! Что не оставили без внимания моё обращение) побольше бы таких отзывчивых и добрых людей как вы!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:20
Спасибо за теплые слова) Скорейшего Вам выздоровления!