Сделали экстренно прививку АС на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Абортов нет. 2 безпроблемных беременности, детки абсолютно здоровы.
Здравствуйте!

У меня такая проблема. В этом месяце запланировали беременность(всё для этого сделали),3 месяца к ней готовились. И вот 3 дня назад сильно поранилась ножом, пришлось ехать в травмотологию. Там врача я сразу предупредила, что скорее всего я беременна, они мне не стали назначать антибиотики, но сделали прививку АС 0.5 мл(написано в справке) хотя я им говорила что такую прививку делала 3 года назад. На что мне было сказано, что противопоказания к беременности нет. Когда приехала домой стала читать про прививку и "о ужас. Беременным в 1 триместе нельзя делать ее"

Сегодня сделала тест чувствительны(до менструации 4 дня) у меня 2 полоски.

Третий день схожу с ума! Слезы душат!. что теперь делать. Мы так готовились к беременности, так хотели малыша. А получается по халатности врача придётся делать аборт тк возможны потологии ?

Пожалуйста, умоляю ответьте на мой вопрос.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 14:47
Здравствуйте,
применение вакцины АС не является показанием к прерыванию беременности.
ВООЗ рекомендует такую вакцинацию беременным, если в этом возникает необходимость.
Платная консультация
Ксения 2020-10-28 14:52
Огромное Вам спасибо за ответ!