Прививка на раннем сроке беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Не зная о беременности сделали прививку от столбняка и дифтерии (последние месячные были 20 марта, а прививка 18 апреля (примерно 5 акушерских недель). Как это могло повлиять на плод? Есть ли необходимость прерывать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:48
Мария! Прививки желательно делать за 1.5- 3 месяца до предполагаемой беременности. Возьмите справку в прививочном кабинете, о получении прививок и подойдите к своему гинекологу для решения этого вопроса.