Герпес на губе на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна, срок маленький, 4-5 недель. На узи еще не была. Раньше был герпес и не один раз на губе только, причем в одном и том же месте всегда. И вот сейчас опять в этом же месте покраснела губа и покалывает, опять герпес будет. Это опасно для плода на таком сроке? Очень хотим малыша, очень переживаю, просто в панике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 21:42
Здравствуйте.
Это не представляет никакого риска для ребёнка. Всё будет хорошо, не переживайте!
Герпес можно мазать зовиракс.
Платная консультация
Елена 2021-07-03 22:08
Спасибо большое! Вы меня успокоили немного!