Беременность и кондиломы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: ходила к гинекологу увидела на половых органах папилломы толи кондиломы, сказала нужно прижигать, и сдать анализ на впч, впч на 16 штаммов сдала, все высоко онкогенные отрицательны, кольпоскопия хорошая, ничего нет, мазок в норме. Потом спустя неделю узнала что беременна, как сейчас быть? Нужно ли их удалять? Навредит ли это как-то ребенку? И откуда у меня появились папилломы если впч отрицательно? Еще частенько появляются шипицы, удаляю их! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:10
Здравствуйте. Что такое "шипицы"?
Платная консультация
Юлия 2016-11-15 10:25
Как бородавки, и еще раз уж вам сейчас пишу у меня 2-3 неделя и вылез герпес на губе, не в первый раз. Чем это может быть опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:28
Юлия, Вы что-то путаете, прикрепляя ГИНЕКОЛОГУ фото ПОДОШВЕННЫХ БОРОДАВОК и задавая вопрос о герпес на ГУБЕ:) (это к венерологу, дерматологу) Я поняла, что такое "шипицы" по-вашему, но это не мой профиль. По тому, что касается гинекологии. Кондиломы не повлияют на течение беременности. И при беременности их не удаляют.
Платная консультация
Юлия 2016-11-15 10:39
Так я и не задавала вопрос о шипицах) чя просто написала что и они тоже вылазят) выспросили что это, я и скинула фото) а вопрос был в другом: можно ли во врем беременности на ранних сроках удалять кондиломы, и может ли на ранних сроках герпес на губе как то повлиять на ребенка, просто прочитала что и выкидыш может быть. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:52
Нет, не нужно удалять - ответила Вам. По герпесу - первичный эпизод может влиять, но мы все в детстве болели ветрянкой, потому не думаю, что Ваш эпизод - первичный
Платная консультация
Юлия 2016-11-15 18:01
Скажите а чем намазать герпес во время беременности ранний срок, ацикловиром. Можно? Не как не повлияет на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:11
Юлия, допустимость применения при беременности и кормлении грудью еще недостаточно изучена.