Прививка Варилрикс на ранних сроках беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 29 мая получила первую прививку варилрикс. Сегодня 15 августа узнала, что беременна. То есть с момента прививки прошло 2,5 мес. Опасна ли данная вакцинация для плода? Есть ли показания к прерыванию? Когда теперь делать вторую дозу вакцины? Огромное спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 21:17
Юлия! Беременность не требуется прерывать. Опасности для плода нет. Вторую поставите после родов.
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 00:29
Огромное спасибо!