Совигрипп на раннем сроке беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала прививку совигрипп будучи беременной, но не знала об этом. Последние месячные были 20 сентября, незащищённый половой акт был 6 и 7 октября. Прививку поставила 13 октября. Мой цикл составляет 28-29 дней, цикл регулярный. Как это может повлиять на плод? Могут ли спровоцировать патологии? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-19 09:20
Здравствуйте,
использование инактивированных вакцин во время беременности безопасно.
Совигрипп - инактивированная вакцина.
Платная консультация
Надежда 2017-10-19 11:05
Наталья Петровна, спасибо за ответ! А консервант, который входит в состав вакцины, не опасен на таком раннем сроке? Прошла максимум неделя после зачатия, когда поставила прививку. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-19 15:47
Нет, не опасен.
А на таком сроке влияний быть не может (первые две недели).
Платная консультация
Надежда 2017-10-19 17:07
Спасибо большое ответ!