Сделала два теста на беременность, разные результаты, как трактовать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня задержка месячных 14 дней(раньше тоже были такие задержки). Никаких признаков беременности не наблюдается. Решила сделать тест на беременность. Делала все как по инструкции на утреннюю мочу. Первая полоска растеклась и окрашена не равномерно (после высыхания пятна пропали, сама полоска прерывистая), а вторая бледная. Я решила, что тест бракованный и сделала новый сразу же в этой моче. Он показал одну полоску. Можно ли считать, что первый тест ложноположительный или я все таки беременна? И можно ли было провести два теста на одной моче?
Теги: когда считается достоверным тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 18:21
Здравствуйте! Сделайте ещё тест! Существует интервал после которого уже нельзя оценивать тест.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-25 19:20
Спасибо, завтра утром сделаю повторно и если будет 1 полоска, можно будет считать, что беременности нет?
Анастасия 2018-12-26 08:29
Здравствуйте, сделала повторно тест, показал только 1 полоску, наверное беременность можно исключить. Спасибо, Вам, за ответ.