Сдавливание дисков позвоночника.

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Печень, желудок, в детсве переболел желтухой.
Здравствуйте, у меня сдавливание двух дисков в нижнем отделе позвоночника, 2 и 3 вроде, диагноз поставлен квалифицырованым врачом, после обследования, томографии, мне приписывают одни обезбаливающее, но проблема то остается, скажите пожалуйста какие есть хорошие методы лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 14:55
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.