ПОЗВАНОЧНИК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЯЗВА ЖЕЛУДКА .
Здравствуйте, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ БОЛИТ ПОЗВОНОЧНИК. СХОДИЛА К ПЛАТНОМУ НЕВРОЛОГУ НАПРАВИЛ НА МРТ 1) НА МРТ ПОКАЗАЛО ГРУДНОГО ОТДЕЛА: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОНДРОЗА. ДЕФОРМИРУЮЩЕГО ОСТЕОАРТРОЗА ГРУДНОГО ОТД. ПОЗВАНОЧНИКА С НАЛИЧИЕМ ПРОТРУЗИИ ДИСКА Т5-6. НАШЛИ ГРЫЖУ ДО 2 ММ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЮТ. ТАБЛЕТКИ НЕ ПРИНИМАЕТ ЖЕЛУДОК.
НА ВТОРОМ МРТ ПОКАЗАЛО ШЕЙНОГО ОТД ПОЗВАНОЧНИКА: ЧТО МК-КАРТИНА ОСТЕХОНДРОЗА, ДЕФОРМИРУЮЩЕГО АРТРОЗА ШЕЙНОГО ОТД. ПОЗВАНОЧНИКА. ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВАНОЧНОЙ АРТЕРИИ.
НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПЛАТНО НА 60000 ТЫС РУБ. НО У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ. СХОДИЛА К БЕСПЛАТНОМУ НЕВРОЛОГУ ОН ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ НА СНИМКИ КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛО. ТОЛЬКО УКОЛЫ ПРОПИСАЛА. УКОЛЫ НЕ ПОМОГАЮТ. СПИНА БОЛИТ НЕ ВЫНОСИМО. РУКИ НЕМЕЮТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:52
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья