Мрт позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами мрт. В апреле 2014 заболела поясница, сделала мрт, результаты не отличаются от мрт сегодняшнего, но уже неделю жутко болит правая нога, в бедре, иногда не могу на неё наступить даже. В апреле Врач сказал ничего не делать. Еще ОЧЕНЬ волнует про изменения в костном мозге. Что это значит? Что делать? МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя грыжа диска L5-S1с
относительным центральным стенозом позвоночного канала. Задняя протрузия диска L4-5. Ретролистез тела L5. Незначительные реактивные изменения прилежащего костного мозга в нижней трети крестцово-подвздошных сочленений, больше справа. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:19
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья