Грыжа шморля шоп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Мне 32 года На рентгене шейного отдела описаны изменения- остеохондроз 1 ст. Левосторонний сколиоз. Грыжи шморля с2с3. Нестабильность с2с3, с3с4. На ямрт шоп начальные дегенеративные изменения шоп, осложненные протрузией диска с5с6. Скажите, пожалуйста, так есть грыжа шморля или нет? И чем грозит протрузией диска? За ранее благодарю
Теги: грыжи шморля чем грозит, грыжа шоп
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:57
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.