Последствия инсульта

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, Десять лет назад мне поставили диагноз острое нарушение спинального кровообращения по ишемическому типу в бассейне корешково-медуллярных артерий верхне-грудного отдела спинного мозга. Сейчас МРТ дала картину дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, грыжи дисков Th7- Th12. Протрузии дисков Th1- Th 7, Th12/L1. Спондиоартроз. Хочу узнать совместимость хондопротекторов с препаратами для кровообращения, которые я принимаю на протяжении 10 лет в год 2 раза. И есть ли у вас еще какие-то рекомендации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:59
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.