Диагноз-простой поясничный скалиоз 1 ст

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, сделал ренген снимков получил такой диагноз-простой поясничный скалиоз 1 ст. Остеохондроз l-3-4-5 11ст (Зекеру) спондилоартоз 1 ст поясничного отд. Розвоночника SPINA BIFIDA L5S1, хочу узнать ваше мнение о том как обстоят мои дела,.А по томографии. При СКТ следовании поясничного отделения позвоночника лордоз услен. Определяются признаки в виде склероза замыкательных пластин. Снижение высоты дисков L 4-5. С наличием задней протрузии диска l5-s1 до 4.3 мм. Дифузорная циркуляторная протрузия l4-5 до 3.5мм. Работаю на заводе машенистом экскаватора.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:05
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья