Сдача мазка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю тержинан и орнидазол последний день, через день идти сдавать мазок на уреаплазму повлияет ли тержинан и орнидазол на мазок? Если да то через сколько лучше идти сдавать? Спасибо.
Теги: через сколько дней после месячных можно идти к гинекологу сдать мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 13:28
Скорее всего не повлияет так, как ни один из препаратов не влияет на уреаплазму. Но лучше всего сдавать после месячных, наиболее достоверный результат.