Эльжина перед сдачей мазка на флору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, поставила эльжину, а на следующий день сдавала мазок на флору. Как повлияет препарат на результат мазка? Если мазок будет в норме стоит ли пересдать после окончания лечения препаратом? Не знала, что нельзя сдавать во время лечения. Или наоборот будет мазок плохим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 17:47
Здравствуйте! Вероятно мазок будет должно хорошим
Платная консультация
Мария 2021-03-25 20:04
Хочу уточнить эльжину один раз поставила, а на следующий день сдавала мазок на флору. Очень переживаю. А препарат будет обнаружен в мазке? Или от одного раза никак не повлияет на результат мазка на флору.