Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно сдавала мазок, по результатам гинеколог сказала, что всё нормально, но меня насторожило то, что клетки плоского эпителия - значительно, и грамвариабельная коккобацилярная флора - значительно. Является ли это вариантом нормы или гинеколог ошибается в том, что всё хорошо? К слову, не знаю имеет ли это значение, но вот уже 3 года я принимаю "Зоэли", мазок сдавала на следующий день после окончания месячных(шли с 27,09,17 по 2,09,17). Месячные кстати были подозрительные, скуднее, чем обычно и розовые по цвету, чего у меня никогда не бывало. Помогите пожалуйста разобраться с результатами мазка и скажите из за чего могли быть месячные такие вот розовые.? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:27
Здравствуйте. По мазку - нарушения флоры в шейке матки. Это не норма
Платная консультация
Ирина 2017-10-10 22:11
Может тогда ещё подскажете, какое лечение необходимо в таком случае? Буду очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:37
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.