Расшифровать результат мазка на флору

Спрашивает: Ксюшп
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору: U: L- 10-20, эп- 20-30, фл пал+++, кок-ед, candida +. V: L- 15-20, эп- 25-30, фл пал +++, нити мицелия +. С: L- 40-60-80, эп- 5-8, фл пал+, слизь+. Заранее благодарю за оказанную помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 18:13
Добрый день.

У вас обнаружены кандиды (молочница). Необходимо противогрибковое лечение.
Платная консультация
Ксюшп 2017-05-02 18:17
Спасибо
Марина 2020-02-24 18:20
Здравствуйте! Год назад почти сдавала мазки, сейчас снова иду снова на мазки. Открыла свою медицинскую карту, и вот мазок на флору написано 1-2-3, прочитала, что степень 3 это плохо. 1. Можете расшифровать 7-8 пункты?
2. И если иду на узи и на осмотр к гинекологу, а так же мазки сдавать на 13 дц (менструация идёт 7 дней), то нормально? Результат ведь покажет все равно?
3. И если мазок на онкоцитологию будет отрицательный, на осмотре будет все хорошо, надо ли идти на кольпоскопию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-28 23:18
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.