Правила сдачи мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала мазки на флору влагалища, церв, канала, а также цитологию и флороценоз. За 3 часа до того, как сдать мазки, подмылась без мыла. Подскажите, может ли это повлиять на результат? Везде пишут по разному. . спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:44
Здравствуйте. Не повлияет, не волнуйтесь
Платная консультация
Елена 2017-10-20 14:36
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, по поводу результатов флороценоза.
1. Нужно ли лечить энтеробактерии 10 в 3 при планировании беременности?
2. передается ли это половому партнеру?
3. Следует ли сдать бакпосев? Хотя ранее бакпосев ничего не выселял, кроме лактобактерий.,
Елена 2017-10-20 14:37
Вот результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 14:54
Ничего лечить не нужно. Планируйте.
Платная консультация
Елена 2017-10-20 15:23
Большое спасибо! Хорошего Вам дня!