Бактериальный вагинит

Спрашивает: аля
Пол: Женский
Возраст: 32 года

Здравствуйте. После декрета стала проходить мед. Осмотр. Гинеколог ничего не выявил. Никаких выделений не было. Диагноз: здорова.
Помимо этого сдавала анализы мочи, кала, на стафилокок и т. д. Все анализы хорошие.
На следующий день пошла проходить в кожно-венерическом диспансере. Выделений не было. Мазок хороший. Но есть ключевые клетки. Назначили лечение орнидазолом на 5 дней по 2 таблетки. Сегодня заново брали мазок и были удивлены обильными выделениями. Хотя наружу выделения не выходили. И ещё на палочке медсестра показала кровь и спросила: "у вас месячные начинаются? ". Хотя месячными у меня были 11июня и уже давно закончились. Половую жизнь не веду, т. е. От партнера не могла заразиться.
Вопрос: что-то в лечение пошло не так? Могло ли применение таблеток вызвать молочницу? Хотя до этого врачи не выявляли выделений. Кровь сдавала на инфекцию. Всё в порядке. Боюсь, что мое лечение ещё затянется надолго(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-23 08:56
Здравствуйте! Да, могло. Вам назначен антибиотик. Орнидазол – лекарственное средство, обладающее антибактериальным и противопротозойным действием.