Сдача гормона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, три месяца назад врач назначила джес плюс от акне, гормоны сдавала, по истечению трех месяцев принятия таблеток она сказала еще раз сдать пролактин, подскажите, мне его надо сдавать во время приема активных таблеток, с гормонами, или неактивных, когда начинается кровотечение отмены? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-12 21:54
Добрый день, Ольга.
Пролактин сдается на 5-7 день цикла. Прием ОК на результат не повлияет.
Платная консультация
Ольга 2017-12-17 20:20
Так, у меня нет цикла, как такового. Как я понимаю, при приеме этих таблеток овуляции вообще нет. Или я что-то не так понимаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-19 21:24
Не совсем вас пойму. Если вы принимаете ОК, то цикл у вас должен быть стабильный. Да, при приеме ОК не может быть овуляции.