Сроки мес после овуляции

Спрашивает: МАЙА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Василий Васильевич,

возник один небольшой вопрос,

сориентируйте, пожалуйста, когда ожидать менстр. Кровотечения, неделю назад было узи, с признаками овуляции. Но до сих пор месячные не наступили. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:39
Здравствуйте. Овуляция, как правило происходит в средине цикла. Если длительность составляет в среднем 26-30 дней, тогда месячные должны начаться в течении 2-х недель.
Майя 2018-06-03 09:31
Доброго воскресного дня! Спасибо большое за Ваш ответ.
Цикл у меня чуть длительнее среднего. Я бы хотела сдать женские гормоны, в последний раз у меня был завышен в крови андростерон или андростендинон. Не помню, какой именно сдавала.
Василий Васильевич при отслеживании цикла назначается сдача какого гормона из этих двух? Запамятовала.
диагноз в женской консультации ставят дисфункция яичникового генеза.
Майя 2018-06-03 10:07
Забыла спросить у Вас еще про дату сдачи крови: 17 он прогест, дэа сульфат, shbg, тестостерон можно ли сдать на 5 день цикла? Где-то рекомендации сдавать на 8-10 дц, в женской консультации дали талон и сказали на 3-5 сдавать.
я готова дважды прийти и сдать кровь, мне главное, чтобы правильные оказались результаты.
Василий Васильевич, в какой день сдавать эти гормоны, чтобы результат анализа был точным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 19:20
Гормоны необходимо сдавать на 3-5 день.
Майя 2018-06-07 09:59
Василий Васильевич, здравствуйте, спасибо!