Сд. Преддиабет, гипотериоз, гипогликемия неутосненная

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Впс, операция Росса 2014.
Здравствуйте, кровь из вены натощак 7,3. На глюкометре натощак 7,5, через час после еды 8,5, через 2 часа 7,8. Что это может быть. Жду результат на гликир гемоглабин и ттг, и т4. В марте глюкоза была из вены 5,8, из пальца 5,9. Симптомов ниааких нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 20:36
Здравствуйте, Владимир.
Это может быть нарушение гликемии натощак или лёгкая форма сахарного диабета. Стоит должать результатов всех анализов и говорить о диагнозе уже после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2017-09-04 10:33
Добрый день. Спасибо за ответ. Сегодня пришли анализы гликированный гемоглабин 6,0, ттг норма, т3 норма. С у тра сегодня померял кровь из пальца с помощью глюкометра, 6,8, а в поликлинике было вчера 7,5 тоже с помощью глюкометра. Скажите это преддиабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-04 23:49
Доброй ночи, Владимир.
Да, речь идёт о нарушении гликемии натощак -- это состояние предшествует сахарному диабету.