Сбой цикла, обильные белии, расшифровка анализа на хламидиоз методом ИФА

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: в анамнизе-пролеченный хламидиоз, аднексид, киста яичника.
Здравствуйте,4 года назад я перенесла воспаление придатков. Был аднексид правосторонний и киста яичника. Даннное заболевание было вызвано хламииозом. Пролечилась. Сдавала анализы-все было в норме. Не помню правда титров на хламидии класса G.
На данный момент возникла проблема. Начался сбой цикла. Ранее был 28-30 дней, теперь 37дней. Обильные белии без специфического запаха. Случилась травма ноги-реактивный артрит и мне сказали в травмпункте обследоваться у гинеколога. На гинекологическом кресле ничего не выявили, только сказали что яичники рыхлые. Отправили на узи. По узи диагноз признаки хранического оофорита. Сдала методом пцр на хламидиоз, мекоплазму и уреоплазмоз. Там все чисто. Далее сдала венозную кровь на все группы хламидиоза. Класс A, M- отрицателен. А вот класс G- КП 3,784, титр-1: 10 значение-положительный. Что это все значит? Не высоковаты титры? Сбой цикла и выделения связанны как- то с положительным результатом крови? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 17:01
Здравствуйте! Нет, не связаны. Потому что Ig G -это признак перенесенного хламидиоза, а не острого или реинфекции