Долго идут месячные

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога, сдала анализы- они хорошие но я немного простыла и из за этого мне приписали таблетки от простуды и для стабилизации менструального цыкла так как он нарушен.
Месячные идут еще, так как я только недавно таблетки пить начала дисменорм, они обильные и иногда есть кровянистые сгустки и иногда много.
это нормально или нет и как быстро народными способами исправить цыкл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Я народными методами не лечу, придерживаюсь традиционной медицины.
Если беспокоит нарушение цикла - напишите как он нарушен. Как давно.
Сгустки во время месячных - это вариант нормы.
Мария 2015-03-24 14:40
Здравствуйте! Моей дочери в январе 2015 года исполнтлось 13 лет. 16.12.2014 года у нее начались месячные и не заканчиваются по сей день. Сдали анализ крови, сходили на узи результаты положительные. Месячные протекают безболезнено. В нашем городе врачи консультировать отказываются. Что нам делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Как это врачи консультировать отказываются? Прикрепите данные УЗИ, анализа крови. Насколько обильные выделения? На сколько хватает 1-й прокладки?
Нужно прикреплять не фото УЗИ, а именно описательную часть. По фотографиям не видны ни размеры, ни задний свод, только матка и яичник с одной стороны.
Что по анализам крови? Выделения еще сохраняются? Насколько обильные?
Если выделения еще сохраняются - начните прием кровоостанавливающих: транексам по 1 таблетке 3 раза в день.
Мария 2015-03-25 18:59
Добрый вечер! Выделения все так же обильные, прокладку меняет в день от 2 до 4 раз
Начинайте прием кровоостанавливающих препаратов. Если менструация не прекратиться в течение 10 дней от начала, либо выделения станут обильными (2 и более прокладок в час) необходимо обращаться в ургентную гинекологию для остановки кровянистых выделений. С этой целью будет проводиться гормональный гемостаз.