Сбой цикла и кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуста с лечением! Хронических заболеваний нет, уикл с 12 лет регулярный, 28 дней, минструации регулярные, умеренные 5 дней. Было 3 беременности, без патологий, трое родов. Не абортов, не выкидышей не было, ЗПП тоже не было. Замужем. Последние месячные были 28 октября, уже были скулные, что насторожило. В Ноябре месячные не пришли. Накануне был продолжительный стресс, неприятности на работе, поздно ложусь, рано встаю, трое детей. Тесты в разное время отрицательные. 28 декабря пошла на УЗИ: из патологий киста левого яичника, эндометрий 19мм. В тот же вечер началась мазня и продолжилась до 8 января. А 8 января пошли обильные месячные со сгустками. Гинеколог в консультации сразу на чистку направила. Пошла в частную клинику к гинекологу 13 января узи показало эндометрий уменьшился до 9 мм, но уже 2 небольших физиологических кисты слева. Месячные идут по сей день то больше, то меньше, со сгустками. Врач назначил анализы, а после транексам и силуэт. Подскажите пожалуйста, а можно ли обойтись циклодиноном. У меня с обеих сторон и инсульты были и тромбозы. Я сдала пролактин и ттг, если причина в пролактине, может пропить курсом циклодинон? Или гармоны это единственная панацея? И почему многим дюфастон назначают, а мне его не предлагали. Может посоветуете, что-то еще? У нас в Севастополе просто коллапс с медициной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-16 12:52
Добрый день, да, всё верно, учитывая инсульт и тромбозы Вам противопоказано назначение ОК, Вам действительно нажно начать принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д 3 месяца, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней для прекращения выделений.
Helena 2021-01-16 14:44
Спасибо за ответ! А я уде сегодня начала принимать траноксам по 500 мг *3 р/д. Стоит сменить все-таки или продолжить можно? Спасибо за ответ и внимание.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-16 17:00
Тогда продолжайте по 1000 мг. Х3 р/д.
Helena 2021-01-16 17:03
Спасибо Вам Большое, доктор!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-16 17:15
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.