Лечение при гиперплазии и кисте левого яичника

Спрашивает: margarrettetcher
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
проблемы по гинекологии начались в конце 2013 года, была задержка, далее длительная менструация. Итогом поставили кисту левого яичника, пропила Ярину длительностью 9 месяцев, дали все сошло и препарат отменили. Через полгода начался рецедив, прописали Дюфастон, от него пришлось отказаться из-за стремительного набора веса. Месячные то были, то не было, спасалась Рменсом. В октябре 2016 года открылось длительная менструация со сгустками и иногда сильным кровотечением. Была на УЗИ, посоветовали выскабливание, гинеколог сказала остановить кровотечение Регулоном по схеме4-3-2-1 и далее по схеме ОК, пропила 0,5 года, эндометрний уменьшился, ушла киста. После прекращения приема в течении 2 месяцев было все прекрасно, но рецидив не заставил себя долго ждать. В том месяце была задержка+длительные месячные. В этом сильная менстуация, в тчении 28 дней. Была на 2 УЗИ. Результаты во вложении. В одной клинике советуют чистку, в другой разводят руками со словами - решайте сами, третьи попейте сиофор. К своему гинекологу не записаться - уехала в отпуск. Что делать не знаю, в растерянности. Снова на ОК? НАсколько я смогу потом родить полноценно?
Мне 29 лет, не было беременностей (не пробовали), не было родов, абортов.
Сексуальная жизнь регулярная, избыточный вес - 99 кг
В настоящий момент употребляла дудник, кровотечений нет.
Беспокоюсь о будущем и здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 13:33
Здравствуйте! ПРи таком весе зачать и выносить здорового малыша наврядли получиться. Первым делом вам необходимо сесть на ярину и в срочном порядке заняться спортом. Такие состояния вашей матки могут привести к ее удалению. Поэтому не теряйте времени - сходите к гинекологу и займитесь спортом.