Сбой при приеме Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после операции апоплексия яичника назначили пить ОК Джес. Начала пить с 29 августа, весь первый месяц мазало, на второй месяц приема не мазало, но на 15 таблетке началась мазня, а на 18 день начались месячные. Я побежала к врачу, на осмотре придаток один болезненен и увеличен, сказали что без узи мне не могут ничем помочь, а сейчас выходные и узи не делают, только в понедельник.
1. Подскажите это что, у меня гормональный сбой и значит таблетки мне не подходят?
2. Опасно ли это для организма?
3. Мне нужно сейчас предпринимать какие-то действия сейчас?
4. Я не рожала, мне сказали что назначат таблетки с более высоким содержанием гормона, это не вредно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но УЗИ для контроля сделайте обязательно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова