Сбой при приеме джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю джес уже 3 года, месячные всегда приходили на последней неактивной таблетки, в этом месяце до неактивных таблеток осталось ещё 9 штук активных, начались коричневатые выделение, живот тянет, как при месячных, таблетки не пропускала, подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:30
Здравствуйте. Так может быть. Повода для волнения нет.
Мария 2016-06-25 12:37
Подскажите, сколько дней это может продолжаться? Я скоро улетаю в отпуск, а КД как раз выпадают на это время, поэтому хотела с помощью таблеток отменить КД. То есть хотела допить 9 активных таблеток и пропустить 4 неактивных, сразу начав новую пачку. Вот теперь думаю не затянется ли эта мазня надолго. И как если что её остановить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:44
Для отсрочки месячных можно применить такую схему. Мазня должна прекратится. Если будет можете принять кровоостанавливающее типа дицинона.