Сбой менструации, признаки климакса

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Заболевания: 2010г. хронич. Сальпингоофорит
Здравствуйте Елена Викторовна, прошла курс Ярина(апрель сентябрь 2018) т. к. не было месячных по назначению гинеколога. После окончания курса, месячные шли до марта 2019г. Чуствую приливы за день до 5-8 раз (понимаю что это признаки климакса).
Врач назначила:
*Дивигель 1,5 на 28 дней. Без перерыва+утрожестан 200 на 16-25 день цикла, а его нету, как быть?
*Омнадрен в. м.0,2мг.1 раз в месяц
*витамин Д5000 1таб.2 раза день
* омега 3 1капс. 1 раз день
От горомонов отказалась(пигментация над губой и скулы)
Анализы на гормоны сказали сдать через 3 месяца.

Родов 0, аборт 1.
Заболевания: 2010г. хронич. Сальпингоофорит
2011г. июнь лапороскопия, скальпингооварилис,
2011г. декабрь лапоротомия резекция яичника (киста справа)
2014г. удаление поллипа церв. Канал
2016г. удаление поллипа церв. Канал
Удаление поллипа церв. Канал 2017г. (гистероскопия, полипэктомия, раздельное выскабливание церивикального канала и эндометрия)
Не смотря на всё это, желаю родить. Очень смутил укол Омнодрен (почитала в интернете)
Имеется возможность пройти курс на аппарате Дэнас ПКМ, возможно ли его использовать вместо Дивигеля? Увеличена шитовидка Vобщ=18,61см3 Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 10:38
Здравствуйте. Да, можно, пожалуйста.