Сбой менструации после выкидыша

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи скажите пожалуйста после выкидыша, будет сбой менструации?
Теги: сбой менструального цикла, сбой месячных после выкидыша, сбой цикла после выкидыша, нарушение цикла после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-08-31 19:38
Здравствуйте! Самопроизвольное прерывание беременности (выкидыш) является стрессом для организма, при котором возможно и нарушение менструального цикла. С целью восстановления женского организма и предохранения от нежелелательной беременности (а беременность будет нежелательной от 6 месяцев до года) после перенесённого самопроизвольного аборта назначают гормональную контрацепцию.
p. S. Будьте здоровы!
Катерина 2014-12-11 13:02
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл беспокоиться. Выкидыш случился d yjxm c 10 на 11 ноября, на 4 неделе. Беременность была запланированная. Врач сказала что месячные придут в срок, назначать гормональные контрацептивы не стала, потому что в подростковом периоде у меня были небольшие проблемы с щитовидной железой и она решила не рисковать. Цикл всегда был четкий, 28-30 дней, сегодня их все еще нет (32 день). Очень переживаю. Если сходить на узи, врач сможет определить когда наступит менструация? Никаких странных выделений, запахов нет. Скажите пожалуйста, подобный сбой после выкидыша это нормальное явление или стоит бежать ко врачу? Заранее большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:37
Здравствуйте! Сходите на УЗИ-там можно все увидеть.
-1