Сбой менструации при приеме Клайры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 19 сентября начала пить Клайру назначили при эндометриозе. Месячные продлились шесть дней, на второй день был незащищённый половой акт, но прерванный. Далее спустя пару дней начались мажущие коричневые выделения, и длились около недели. Попутно у меня обнаружилась эрозия и сейчас чтобы прижечь нужно дождаться следующих месячных, но вот на второй пачке приёма Клайры их все ещё нет, задержка вторую неделю, симптомы пмс присутствуют. Тянет низ живота и очаг эндометриозе в районе шва после кс воспалён. Тест на беременность не делала. Может мне не подходит Коайра? Хотя период привыканиях указан три месяца и сбои могут быть, но не хочется тянуть с прижиганием эрозии.
Теги: сбой месячных при приеме клайры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 08:39
Добрый день, Татьяна.
При приеме ОК иногда месячные могут выпадать из цикла. Ничего страшного нет, продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-26 10:04
А что касаемо прижигания эрозии? Нельзя его сейчас делать, пока месячных нет? И какова вероятность, что я вообще беременна?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 14:21
По поводу эрозии этот момент согласовывать с вашим доктором, но учитывая что месячные не пошли, то можно уже проводить лечение. Беременность в вашей ситуации маловероятна.