Сбит цикл, самостоятельный прием противозачаточных, высыхания на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня такая проблема. Еще в подростковом возрасте менструальный цикл был не нормирован, я особо не переживала по этому поводу (думая о том, что нет мальчика с кем имею интимную связь и переживать нечего) в 19 лет появился мужчина, сходила к гинекологу проконсультироваться какие противозачаточные таблетки лучше пить остерегаясь нежелательной беременности. (по анализам все в норме нет никаких отклонений) прописали мидиану (анализы на гормоны не сдавала) около полугода не пила таблетки. Месячные шли как хотели. (в этот период переехала в другой город, думала сбой на нервной почве), но все равно пошла к гинекологу, осмотр, мазок, узи все в норме. Но месячных нет. Прописали таблетки которые вызывают месячные, они у меня начались после приема и я начала пить опять Мидиану, но у меня на эти таблетки началась аллергическая реакция, решила взять просто другие таблетки (Навинет) пью их месяца 4-5 и заметила, что на лице стала значительной больше прыщей. И так, вопросы которые меня интересуют:
1) возможно ли то, что из-за неправильно подобранных противозачаточных высыпание на лице?
2) как подобрать правильные таблетки?
Я так понимаю лучше сдать кровь на гормоны
3) какой срок нужно подождать от последней принятой таблетки чтобы можно было определить свои гормоны?
Спасибо большое, что прочитали мое письмо. Надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 09:22
Здравствуйте.1. Да.2. Конечно.3. В следующем цикле после отмены таблеток можно сдать