Сбился цикл при приёме Жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я сейчас принимаю Жанин, как мне прописал врач. Из-за нарушения гармонов и наличия небольшой фаликулярной кисты. Но вот уже второй месяц что-то не понятное происходит. В прошлом месяце осталось две таблетки, а менструация уже началась. И цикл получился 24 дня. В этом месяце все опять также, только таблеток пить ещё целую неделю. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И ещё в этом месяце мне надо сдавать анализы на тестостерон и ОН прогестерон, так вот скажите когда их правильно будет сдавать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 08:06
Доброе утро, Вам следует принимать таблетки по инструкции и не обращайте внимание на выделения, можно будет сдать в следующем цикле на 2-5-ой таблетке.
Екатерина 2020-12-08 12:03
Здравствуйте. Спасибо, что ответили на тот вопрос. Таблетки закончились, сейчас начался перерыв. Но выделения так и остались коричные с примесью крови. Не знаю что делать, но это явно не нормальный признак.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 12:09
После перерыва стоит начать принимать дальше и сделать УЗИ органов малого таза.