Саркоидоз лёгких и контрацепция

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Саркоидоз.
Здравствуйте, в 2015 году обнаружили саркоидоз лёгких два года пила гармоны курсами по 9 месяцев улучшения не было после третьего курса наступило улучшение. Сейчас не лучше но и не хуже. До саркоидоз а предохранялась кок Жанин пока пила Преднизолон кок пить пересла решила что слишком много гармонов, но у меня миома очень обильные месячные и гинеколог порекомендовала мне возабовить прием кок Джес. Можно ли вообще при саркоидозе принимать кок и как они на него действуют.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-22 15:22
Здравствуйте, Tatiana! Препараты апеднизолон и Джес совместимы.
Tatiana 2019-06-22 15:24
Спасибо. Даже если мне опять назначат Преднизолон их можно будет совмещать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-22 16:41
В любой инструкции к препарату есть разделы - совместимость препаратов. Вы всегда сами можете изучить этот вопрос. По инструкции к Джес в противопоказаниях преднизолон не прописан.