Затемнения при флюорографии, саркоидоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Есть диагноз вегето - сосудистая дистания по гипертоническому типу 1й степени.
Здравствуйте. Год назад проходил флюорографию - выявили затемнения. Начали лечить от пневмонии, ничего не прошло. Отправили к фтизиатру - прошел все возможные анализы даже сделали биопсию легкого - рака и туберкулеза нет. Лечили витамином Е пол года назад. Сейчас сделал повторное флюорографическое обследование и все осталось как и было. После биопсии поставили предположительный диагноз саркоидоз, но сейчас начали лечить в туб. Диспансере от туберкулеза. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Стоит ли мне принимать таблетки от туберкулеза? Или куда мне нужна обратиться?
Теги: саркоидоз легких на флюорографии, саркоидоз на флюорографии, саркоидоз флюорография
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:03
Диагноз саркоидоза устанавливают фтизиатры, но лечат пульмонологи.