Саркоидоз легких

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, поставили диагноз саркоидоз лёгких 2 месяца назад. Лечение: витамин Е. Порожение лёгких 48 процентов. Плюс ко всему этому Болит спина, можно ли при саркоидозе делать хиджама и массаж спины? И что вообще нельзя делать при саркоидозе? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-25 05:57
Здравствуйте, Артем! При саркоидозе массаж спины делать можно, хиджама нежелательна, она саркоидоз не лечит. Противопоказан тяжелый физический труд и вдыхание вредных факторов, дыма, курение и т. д.