Ноющие боли в груди. Одышка. Боли в спине

Спрашивает: Мухаммад
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. У меня такая проблема. Уже почти год как беспокоят неприятные ощущения в груди. Первые пол года болела левая часть и по середине груди. Боли были ноющего характера. Делал рентген и прошел осмотр у пульманолога в Москве, в декабре 2017 году, врач сказал что все чисто. Состояние за это время не улучшелось и мне начало казаться что у меня началась легкая одышка когда поднимаюсь в гору. Я где то 2 месяца назат опять пошел к професору пульманологу на осмотр в махачкале. Опять сделали рентген груди, врач прослушал меня и сказал что ЛЕГКИЕ ЧИСТЫЕ у меня вегетативная нервная дисфункция и плюс остеохондроз грудного отдела и по этому у меня небольшая одышка и боли эти из за остеохондроза, ничего больше сказал не делать и жить спокойно. Но месяц назат у меня на шее над ключицей с правой стороны появилась большая шишка за ночь. Сейчас шишка раза в два уменьшилась. А два дня назат сидел на работе и когда вставал стрельнуло в левом боку, и после этого начал болеть позвоночник в пояснице. Сегодня вышел на работу и целый день был на ногах и к вечеру уже не мог ни согнуться ни встать если сяду. И ели ели домой дополз почти раком. Прилег и чуть легче стало но двигаться тяжело, стреляет в пояснице. УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР я очень боюсь что у меня рак легких. Эти боли в спине не могут быть метастазами в позвоночник? И еще доктор год назат у меня так же схватила спина в пояснице и потом хрустнуло на работе и я заработал грыжу 8мм. В правой стороне. Ели вылечил. Сейчас боли такие же только с левой стороны. Единственное что в ногу не отдает боль. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО СЕЙЧАС ЭТО НЕ ГРЫЖА А МЕТАСТАЗЫ. Евгений Фёдорович, я весь на нервах и места не нахожу себе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-29 07:25
Здравствуйте, Мухаммад!
Обязательно надо сделать КТ органов грудной клетки с контрастом. Само легкое не болит, но есть еще ребра, позвоночник, плевра. Что в крови (общий + биохимия)?
Что касается "шишки" над ключицей, то скорее всего это воспаленный лимфоузел. Уменьшился после какого лечения?
Мухаммад 2018-07-29 09:23
Он уменьшился без лечения. Сам по себе. Вот сегодня всю ночь спать нормально не мог. Чуть дернусь и стреляет в боку, аж зубы сводит. А рентген может не показать проблемы с легкими?
Мухаммад 2018-07-29 09:34
Кровь не сдавал за последнее время. Надо сдать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-29 10:58
Необходимо сделать КТ, обычный снимок многое  не покажет. Уменьшение лимфоузла без лечения бывает при воспалении.
Мухаммад 2018-07-29 23:51
При воспалении чего именно так бывает? И еще я слышал Евгений Фёдорович что при раке легких, метастазы в позвоночнике бывают в грудном отделе а не в поясничной. Это так?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-30 04:37
Серьезные предположения стоит делать на основании фактов и состояния Вашего здоровья. Жду файлы КТ.