Массаж при саркоидозе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Год назад был поставлен диагноз саркоидоз, положили в больницу, провели обследование, лечение общая терапия, при последнем рентгене выявлена положительная динамика.
Можно ли делать массаж спины. Врач физиотерапевт отказал мне в назначении массажа, прав ли он?
Теги: можно ли делать массаж при саркоидозе легких, массаж при саркоидозе легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-03 12:19
Быть осторожным врача заставляют возможные осложнения. Саркоидоз может давать повышение артериального давления, который массаж тоже может повышать.