Саркоидоз Бека

Спрашивает: Котлярова Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли при саркоидозе бека и лимфоузлов лёгких париться в бане и находиться на солнечных лучах.?. Отдышки нет.8 лет ремиссии. Но последние СКТ показало ухудшение. За 8 лет моего обращения в больницу мне не назначено не лечащего врача, не лечения. Просто отправляют от одного врача к другому. И отписываются направлениями на бесконечные обследования. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-16 12:07
Здравствуйте, Розалия! Не надо ни париться в бане, ни загорать. Сделайте спирограмму, начните вдыхать симбикорт 320 или серетид дискус 50500 ПО 1 ВДОХУ 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕ КАЖДОГО ВДОХА надо сполоснуть горло водой. Через месяц повторите спирограмму. Если не будет улучшения - ложитесь в пульмонологическое отделение для назначения системных гормонов. Или сразу туда обратитесь.