Отдышка, приступы боли при вдохе

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, остеопороз, гастрит
Здравствуйте, мучаюсь отдышкой и приступами боли при вдохе (мой рост 167, вес 47кг), чаще всего весна, осень. Работаю парикмахером постоянно дышу всякой химией (красками.) началось все пару лет назад, врачи говорят что от остеохондроза. У меня шейный ост. Протузии дисков и обвитие артерии в шее. При повороте головы снижается кровоток на 40%. Делала флюорографию, все хорошо. И спирограмму, ниже скину фото. Сказали что астмы нет и назначили беродуал. Два года назад делала операцию на перегородку носа, до этого пользовалась каплями в нос несколько лет. Заранее спасибо. Надеюсь вы мне поможете и скажите от чего такие результаты спирограммы и симптомы)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-02 12:48
Здравствуйте, Катарина! Скорее всего причиной болей при вдохе является ваш остеохондроз, так же это может быть причиной и одышки. Так же дополнительной причиной одышки может быть вдыхание вредностей на работе. Вы не написали, легче вам от вдохов беродуала, или нет. Если да, то продолжайте вдыхать по 2 вдоха 3 раза в день