Спирометрия

Спрашивает: Алёна Нурисламова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 3 ст.
Здравствуйте!
На данный момент прохожу различных специалистов для дальнейшего направления на МСЭ. Хроническое заболевание -сколиоз 3 ст. Последний год мучает сильная одышка даже при небольших физических нагрузках.
9 апреля делала спирометрию. Врач, делавший обследование, сказал, что мои лёгкие работают только на 50 процентов и у меня дыхательная недостаточность.
Сегодня забрала результаты. Описание делал другой врач.
В заключении нет ни слова о дыхательной недостаточности.
Прикладываю результаты спирометрии. Подскажите, пожалуйста, можно ли по ним судить о наличии ДН?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-11 14:14
Здравствуйте, Алёна! Я считаю что спирограмма расшифрована неправильно. Вам надо взять направление у своего лечащего врача со словами: "Направлена на консультацию спирограммы для определения степени легочной недостаточности на МСЭК".
Алёна Нурисламова 2018-04-11 15:27
Елена Александровна, благодарю Вас за скорый ответ.
Поняла Вас, попрошу направление именно с такой формулировкой.
Подскажите, по данным этой спирограммы, дыхательная недостаточность имеет место быть?