Спирометрия

Спрашивает: Omen
Пол: Мужской
Возраст: 48лет
Здравствуйте, очень полезный сайт, спасибо вам за ваш труд. У меня вопрос: плохие показатели спирометрии, как можно улучшить показатель? Небулайзер, дыхательная гимнастика или что-то еще? Очень надо улучшить! Не знаю как, 65проц всего выдуваю при форсированном выдохе!
Теги: спирометрия при хобл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-25 18:29
Здравствуйте, Omen! Трудно ответить, имея столь мало информации. В связи с чем назначалась сприрограмма, ваши жалобы, наличие хронических заболеваний, вредности на работе, вредные привычки?. В общем, улучшить показатели спирограммы поможет все - отказ от вредностей, ингаляторы (после уточнения диагноза после спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом), дыхательная, общеукрепляющая гимнастики, спелеотерапия и многое другое.