Дыхательная недостаточность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня итак проблемы со сном и я чувствую, что основа этой проблемы это дыхательная недостаточность. Когда я засыпаю, у меня обычно в груди такое нервное чтоль состояние, дыхание тревожное. А последние дни наоборот, я не только перед сном но и днём с трудом дышу. Постоянно делаю глубокие вдохи, одышка. Вероятно это вызвано, что в праздники курила много электронных сигарет, да и обычных тоже. С соматикой у меня вообще проблемы. Может это связано с невралгией или соматикой. Думаю обратиться с бессонницей к сомнологу, т. к психиатр выписал мне много снотворных препаратов и сказал, что лет 10 их надо пить. Я в этом сомневаюсь очень. Но главное, что сейчас меня беспокоит дыхание, что делать? Не высыпаюсь, плохо себя чувствую, синяки под глазами. Да и просто неприятно жить так. Я даже не могу говорить с людьми из-за того что приходится делать паузу чтобы набрать воздух.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-28 12:43
Здравствуйте, Оксана! Ваши жалобы носят характер невротический. Это должен лечить хороший психиатр.
Оксана 2017-03-03 11:42
Спасибо!
А к сомнологу стоит обратиться, как вы считаете?
Чтоб вообще получить лечение по бессоннице. Без снотворных сама я вообще едва ли сплю. А психиатр выписал мне пить снотворные и сказал, что пить их надо 10 лет, чтоб запустить НС. (финлепсин, нозепам, паглюферал и т. д)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-03 20:48
Можно попробовать, но лучше к психиатру. И если будет дискомфорт от назначенного лечения, одна моя пациентка так описала: "Я много сплю, я как тумба утром", то надо все это рассказать психиатру для коррекции лечения, а не отказываться от психиатра.