Результаты спирометрии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать спирометрию. Делала с бронхолитиком (сальбутамол вдыхала 4 раза). Беспокоит одышка. Задыхаюсь в положении лежа. Приходится спать сидя на подушках. КТ легких в норме. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-12 15:31
Здравствуйте, Наталья! Спирограммы расшифровывают врачи функциональной диагностики. По таблицам (а у вас есть прирост) они дают величину прироста в процентах, на который мы ориентируемся. Обратитесь к врачу функциональной диагностики, где проводилось исследование