Спирометрия в норме

Спрашивает: Николай Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавал спирометрию результат прилагаю. Беспокоит отдышка при сильной нагрузки и всё. а так всё в норме не задыхаюсь и легко переношу физические нагрузки. Расшифруйте спирометрию и какой диагноз поставить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Николай Безумных 2022-01-25 01:57
Вот результат спирометрии. Расшифруйте его пожалуйста. Буду признателен
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-25 13:55
Спирограмма в норме. При сильной физической нагрузке одышка это нормальное явление, медикаментозному лечению не подлежит. Можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, Бойко.
Николай Безумных 2022-01-26 00:31
А мне астму поставили. Не знаю почему. В аллерго-центре в дневном стационаре из за ринита аллергического и отдышки. Например я поднимаюсь на 6 этаж и у меня иногда появляется отдышка. И при нагрузки отдышка тоже появляется глубоко дышу и часто.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-26 13:22
На основании чего поставили астму?