Нет астмы нет отдышки

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Наталья Сергеевна подскажите астма без приступов удушья бывает или нет. Например беспокоит отдышка при нагрузки и всё. это можно назвать астмой? Просто интересно. И ещё вопрос если я могу вдохнуть полной грудью и выдохнуть это значит бронхи проходимы и нет обструкции?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-05 11:33
Добрый день. Да, бывает. Одышка при физической нагрузке бывает у всех людей.
Да, проходимы, обструкции нет.
Алекс 2022-03-05 12:11
Хорошо. Астма сложная генерогенная заболевание. Бывает она молчит и сильно затихает на долгие годы. А бывает отдышка при физической нагрузки. Мне когда поставили астму. Сразу поставили астма контролируемая. Почти ни каких признаков нет. Только иногда и то редко бывает отдышка при физической нагрузки. Честно скажу у меня обструкции ни когда не было только было небольшое воспаление в мелких бронхах вот и это астма
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-07 14:07
Алекс, да, так и есть.