Cимптомов нет

Спрашивает: Фёдор Липов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Александровна у меня астма легкая. Не столь важно. Сегодня мне официально сказал врач что у меня ремиссия. Скажите что это такое и как понимать то есть выздоровел или просто хорошо подлечили. Как то так. Подскажите пожалуйста буду благодарен очень.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-16 20:17
Здравствуйте, Фёдор Липов! Астма заболевание неизлечимое. Ремиссия и астма под контролем это одно и то же.
Фёдор Липов 2021-12-17 12:47
И ещё последний вопрос при контролируемой астме отдышка в покое и ходьбе должна быть или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-17 15:46
При большой физической нагрузке одышка бывает и в норме.
Фёдор Липов 2021-12-18 02:13
Это когда здоров. Я понял. Просто Елена Александровна скажите пожалуйста при контролорируемой астме отдышка бывает или нет ходьбе и в покое.? Всё что я хотел спросить у вас и всё. а наверно сами не знаете просто.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-18 13:04
При ходьбе на большие расстояния одышка может быть и у здорового человека. Вы же не написали, сколькло метров вы можете пройти без одышки. Что бы узнать точно, надо пройти спирограмму с физической нагрузкой.