Отдышка при нагрузки задыхаюсь

Спрашивает: Александр Гинсбург
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема давняя при ходьбе возникает не хватка воздуха когда хочу вдохнуть что то мешает мне это сделать этот симптом у меня возникает при интенсивной ходьбе именно верх на подьем а когда иду вниз то нет этого симптома в покое легко дышеться полной грудью как ни странно. Померил сатурацию показывает всегда хорошую 98 и 99. странно скажите что придпренять при таком симптоме. Именно при физической нагрузки это происходит то есть отдышка!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-02 14:33
Здравствуйте, Александр! Есть такая астма - астма физического усилия. Рекомендуют перед физ. Нагрузкой вдохнуть 1-2 вдоха сальбутамола.