Астма физического усилия

Спрашивает: Филиппова Елена Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если данные за астму физического усилия, фото спирографии ниже. Симптомы: не дышит нос, при нагрузках бег, прыжки не на что не жалуется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 21:14
Здравствуйте, Елена!
Данных за класическую астму по спирографии нет. Ухудшение параметров при пробе с физической нагрузке может быть связано с непривычным, навязанныи ритмом нагрузки или некоторыми медицинскми запахами. Также стоит учитывать уровень физических нагрузок. Что в крови? Эозинофилы? ИГЕ? Есть ли симптомы?
Ковальчук Анна 2019-07-28 21:22
Спасибо за быстрый ответ, Евгений Федорович! В данный момент забит нос у сына, густые сопли по задней стенке, никак не высморкаться. Сейчас вышлю результаты анализов. Мы сдавали анализ крови и риноцитограмму.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 22:08
Эозинофилы 16%. Это много. А что с ИГЕ?
Ковальчук Анна 2019-07-29 04:08
ИГЕ это общий иммуноглобулин Е? Тоже много 1158. Что делать? Аллерголог говорит, что по спирографии астма физического усилия, я уже не знаю, что делать? Какое лечение? Ребенок не может дышать носом, храпит ночью. Густые сопли, желтые И ни чем не высмаркиваются.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-29 05:23
Говорить мало, необходимо противоаллергическое лечение монтелукаст 5 мг 1 таб в 18.00 1-2 месяца, немного избыточное питье, щелочная вода типа ессентуки 4 или нагутская 1 раз в неделю, солевые рстворы5-7% для носа и для ингаляций для эффективного очищения, систематический спорт.